«Библиотека и образовательные учреждения: партнёрство и развитие» (районная августовская конференция работников образования)

26 августа, 2016 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Многолетняя творческая взаимосвязь существует между районным методическим объединением преподавателей русского языка и литературы и Межпоселенческой центральной библиотекой Егорлыкского района. Библиотекари участвуют в собраниях методического объединения, проводят обзоры литературы, подготавливают рекомендательные списки, презентации по различным темам.

В 2016 году перед новым учебным годом, 26 августа, в рамках Дня специалиста «Духовно — нравственное воспитание обучающихся на уроках литературы», заведующая Библиотечно-информационным центром МБУК ЕР «Межпоселенческая центральная библиотека» Галина Евгеньевна Шпудейко традиционно открыла работу секции преподавателей русского языка и литературы ежегодной районной августовской конференции работников образования.

С помощью слайд презентации, ею были рекомендованы библиографические пособия «Интернет ресурсы в помощь учителю — словеснику», «Календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год». С успехом проведён обзор литературно – художественных журналов, вышедших в свет в первом полугодии 2016 года: «Наш современник», «Нева», «Новый мир», «Октябрь» и «Знамя». Преподавателям были предложены электронные версии рекомендованных пособий.