Бюджетную «планку» взяли не все

25 января, 2011 | Категория записи: Главная страница

На еженедельном планерном совещании рассматривались вопросы консолидированное бюджета за 2010 год; о работе отдела ЗАГС за 2010 год; отчет о работе районной административной комиссии за 2010 год и другие. Как доложила заведующая финансовым отделом И.Г. Суковатая, консолидированный бюджет 2010 года при уточненном плане исполнен на 99,9 %, бюджеты поселений при уточненных планах – на 104 %, бюджет района – на 99 %. На 15 % увеличился фонд софинансирования.
С плюсом в один миллион 400 тысяч рублей исполнена доходная часть по единому сельхозналогу. Однако недоимка налога на доходы физических лиц, которая произошла по объективным причинам, составила миллион рублей. Недопоступили в бюджеты всех уровней части транспортного налога (характерно для всех поселений), налога на имущество физических лиц.

В разрезе сельских поселений в полном объеме (без дополнительных денежных средств, полученных в результате продажи земельных участков) исполнило свой годовой бюджет при уточненных планах Балко-Грузское сельское поселение. Не исполнило в полном объеме годовые назначения Новороговское сельское поселение (к уточненным планам новороговчане недополучили в бюджет 300 тысяч рублей).