День пограничника в библиотеке – патриотическое воспитание молодёжи

30 мая, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

28 мая 2016 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое пограничным войскам Федеральной службы безопасности России.

День пограни́чника —профессиональный праздник  всего личного состава и ветеранов пограничных войск России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Таджикистана. Само празднование направлено на демонстрацию боевой мощи пограничных войск, на поднятие боевого духа офицеров, солдат и матросов, исполняющих воинский долг перед страной на море и на суше, а также патриотическое воспитание молодёжи. В этот день проходит множество концертов и других праздничных мероприятий.

DSCN2563 DSCN2567 DSCN2571 DSCN2572

В библиотеке для школьников станицы был подготовлен и проведён информационный коллаж сотрудниками районного дома культуры, районного музея, библиотечно – информационного центра.