Диалог на равных. Современные возможности молодежи

21 октября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Молодежи района

Под таким девизом 18 октября прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных» в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки Егорлыкского района.
Встретиться с молодежью пришли заместитель главы Администрации Егорлыкского района по социальным вопросам — Николай Афанасьев и заведующая финансовым отделом Администрации Егорлыкского района — Валентина Дробышева.
Темой встречи стал диалог о современных возможностях молодежи в рамках реализации национальных проектов, также эксперты рассказали о важности участия молодежи в проектной деятельности.

Участники встречи задавали множество вопросов. Ребят интересовало благоустройство сельских территорий, развитие инновационной деятельности в сфере образования, вопросы ремонта дорог, уличного освещения, здравоохранения.

На вопрос, что делается для реализации проекта, в рамках которого необходимо вовлечь в дополнительную образовательную деятельность 75% учащихся, Николай Юрьевич ответил: «Что для этого делается и что уже сделано — это увеличение вариантов кружковой деятельности, на сегодняшний день этот норматив уже выполнен».

Большое обсуждение вызвал вопрос о переводе школ в одну смену: «Перед нами действительно стоит задача перевести все школы в такой режим работы. Для решения этой проблемы в ст. Егорлыкской запланировано строительство новой школы. На стадии разработки находится проектно-сметная документация, ввод в эксплуатацию новой школы запланирован на 2022 год», — ответили спикеры.

Эксперты пожелали молодёжи быть активными, целеустремленными, пробовать себя во всех сферах жизни и, главное, верить в свой успех.