Дни защиты от экологической опасности

29 марта, 2019 | Категория записи: Главная страница

22 марта в Ростовской области стартовала ежегодная акция Дни защиты от экологической опасности, которая продлится  до 5 июня. Данное мероприятие проводится на территории  России ежегодно с 1993 года. Егорлыкский район традиционно присоединяется  к акции.

Так в период ее проведения в районе планируется организовать экологические субботники,  рейды в водоохранных зонах водных объектов, мероприятий по благоустройству парков, скверов, памятных и мемориальных мест, мест захоронения участников Великой Отечественной войны,  День древонасаждений. В образовательных учреждениях будут проведены конкурсы, беседы, лекции по проблемам экологии.

Администрация Егорлыкского района призывает всех жителей нашего района не остаться равнодушными и присоединится к проводимым экологическим мероприятиям.