Дни защиты от экологической опасности

23 марта, 2017 | Категория записи: Сельского хозяйства

22 марта в Ростовской области стартовала ежегодная акция Дни защиты от экологической опасности, которая продлится до 5 июня. Данное мероприятие проводится на территории России ежегодно с 1993 года. Администрация Егорлыкского района традиционно присоединяется к акции и уже подготовлен план мероприятий Дней защиты от экологической опасности на территории Егорлыкского района, а также утвержден организационный комитет по проведению данных мероприятий.

Так в период проведения акции в районе планируется организовать экологические субботники, рейды в водоохранных зонах водных, мероприятий по благоустройству парков, скверов, памятных и мемориальных мест, мест захоронения участников Великой Отечественной войны, День древонасаждений, акцию «Жизнь нашим рекам», в образовательных учреждениях будут проведены конкурсы, беседы, лекции по проблемам экологии. Кроме того будут организованы тематические площадки, которые представят наш район на VI фестивале экологического туризма «Воспетая степь», который будет проходить на территории государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в Орловском районе.

Администрация Егорлыкского района призывает всех жителей нашего района не остаться равнодушными и присоединится к проводимым экологическим мероприятиям.