Егорлыкские учителя обсудили президентскую инициативу «Наша новая школа»

25 августа, 2010 | Категория записи: Архив новостей

25 августа состоялось пленарное заседание в рамках ежегодной августовской педагогической конференции, на котором педагогическая общественность района обсудила президентскую инициативу «Наша новая школа». На заседании, которое вела заведующая РОО Л.В. Карнаух, присутствовал и выступал с приветственной речью Глава района П.А. Павлов.

Выступления педагогов раскрывали основную тему педконференции «Современная стратегия развития муниципальной системы образования как ресурс для реализации национальной образовательной программы «Наша новая школа».
Так, о новых образовательных стандартах как факторе повышения эффективности школ говорил в своем выступлении директор Кавалерской СОШ № 3 С.В. Убирайло, об опыте совместной работы детского сада и школы по созданию здоровьесберегающих технологий рассказала заведующая МДОУ № 17 Л.И. Мартыненко, о современной школьной инфраструктуре, представляющей собой совокупность методической, материально-технической и организационной базы – директор ЕСОШ № 7 О.В. Авилова, о главном ресурсе инновационного развития – одаренных детях, их выявлении и поддержке – заведующая методкабинетом РОО С.В. Скурихина, о развитии учительского потенциала сельской школы в рамках модернизации образования – директор Балко-Грузской школы В.А. Гайворонский.
После официальной части состоялось чествование лучших педагогов по итогам 2009-2010 учебного года, ветеранов педагогического труда, молодых учителей.