Инвестиционная площадка «Солнечная электростанция»

Инвестиционная площадка «Солнечная электростанция» площадью 44,8 га располагается в 10 метрах от северо-западной окраины ст. Егорлыкской, имеет  кадастровый номер  61:10:0100136:106. На данной инвестиционной площадке планируется разместить объект «Зеленой энергетики» — солнечную электростанцию. Разрешенный вид использования земельного участка – для сельскохозяйственной деятельности. В настоящее время ведется процедура перевода земель в земли промышленности. Предполагаемый срок перевода июнь 2015 года. Фактически данный земельный участок не используется.

Категория земель — земли сельскохозяйственного назначения. Земельный участок является муниципальной собственностью Егорлыкского района. С западной стороны площадки расположена автодорога г. Ростов-на-Дону –г. Ставрополь, с северо – восточной стороны автодорога г. Ростов-на-Дону – ст. Егорлыкская – г. Сальск

Расстояние до ближайшей жилой застройки составляет 10 метров.

Возможность подключения к существующим инженерным сетям коммунальной инфраструктуры:

• Газоснабжение: на расстоянии 30 метров от границы площадки проходит газопровод низкого давления, по которому осуществляется газоснабжение населения ст. Егорлыкской
  • Электроснабжение: Вдоль западной границы площадки проходит ВЛ 10 кВ. На расстоянии 1,5 км от площадки расположена подстанция Егорлыкская 2х10 мВт
  • Водоснабжение: водоснабжение возможно путем строительства артезианских скважин, а так же подключением к водопроводным сетям ЕМУП «Коммунальник»
  • Отопление: возможно при установке автономного источника тепла.

Пасорт ивестиционной площадки .rar