Экскурсия в библиотеку: «Прошлое, настоящее, будущее библиотеки»

1 сентября, 2015 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Современная библиотека, это книжный фонд по различным отраслям знаний, это журналы и газеты, это возможность получения информации из ресурсов Интернет.
…Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте…, тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей..  /Станислав Кинг /.

МБУК ЕР «Межпоселенческая центральная библиотека» —  центр информации. Общее поле деятельности библиотеки — сообщество читателей в школах, на предприятиях.
Об  истории Егорлыкской библиотеки,  услугах предоставляемых в учреждении узнали учащиеся 9-х  классов ЕСОШ №1 в ходе экскурсии проведенной  в День знаний в Межпоселенческой центральной библиотеки.
В этот день ребята зарегистрировались как постоянные читатели библиотеки. Для них открылась возможность получать информацию во всех отделах —  на абонементе, в читальном зале, в библиотечно – информационном центре.