Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

28 октября, 2016 | Категория записи: Социальной защиты населения

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

• мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

За дополнительной информацией обращаться в УСЗН Егорлыкского района по адресу: ст. Егорлыкская ул. Мира, 92, (тел.: 8(86370) 22-5-83).