Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» состоится 20 апреля 2019 г

19 апреля, 2019 | Категория записи: Главная страница

В Орловском районе Ростовской области на территории охранной зоны государственного природного биосферного заповедника «Ростовский»  20 апреля 2019 г., в дни массового цветения тюльпанов, состоится межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

В этом году гостям и участникам фестиваля традиционно будет представлено две площадки — центральная, где пройдет торжественное открытие, будет расположена в 3 км от визит-центра государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» (схема проезда прилагается). На второй площадке предусмотрено проведение экскурсий для участников фестиваля.

В палаточном городке муниципальные образования Ростовской области представят наиболее интересные культурно-творческие направления дополнительного экологического образования. Свои экспозиции презентуют высшие учебные заведения, учреждения культуры, хозяйствующие субъекты, внедряющие природоохранные технологии.

В рамках фестиваля областным минприроды будут организованы фотозона «Обитатели донских степей», экспозиции «Природа в искусстве» и «Я за чистый дом! Мой дом тихий Дон!» (будет функционировать 9 интерактивных площадок, посвященных методам изучения природных объектов).