Фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества»

30 марта, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК

Районный фестиваль, прошедший 29 марта в районном доме культуры, был первым этапом областного фестиваля патриотической песни. Цели и задачи фестиваля: воспитание у молодежи чувства гордости за свое Отечество и его защитников, содействие интереса к отечественной культуре, пропаганда средствами музыкально-художественной выразительности героической и трудовой славы России, ее истории и достижений современности. В фестивале принимали молодежные коллективы от 14 до 30 лет. Более сорока исполнителей  показывали творчество  в номинациях сольный вокал и вокальные коллективы. Победителями в номинации сольный вокал стали Клименко Екатерина- 1 место (ЕДШИ), Чернявский Константин-2 место (Балко-Грузский СДК), Иващенко Лиана — 3 место (Луначарский СДК), среди вокальных коллективов вокальная группа «Аквамарин» (Егорлыкский РДК), среди дуэтов и трио 1 место присуждено дуэту из МБОУ ЕСОШ №7 Гайдученко Елизавете и Умрихиной Анастасии, второе место — Клименко Екатерине и Чеквитадзе Юрию (МБОУ ЕСОШ №1), третье- Даниелян Геворку и Даниелян Зое  (МБОУ ШСОШ №10).Победители награждены дипломами и ценными подарками от имени Администрации Егорлыкского района и будут рекомендованы для участия в следующих этапа муниципального фестиваля.