ФК «Егорлык» в шестерке лучших команд области

3 марта, 2011 | Категория записи: Главная страница

В финальных соревнованиях Первенства области по мини-футболу, которые прошли в спорткомплексе п. Целина, приняли участие девять лучших команд области. Команды были разбиты на три группы таким образом, чтобы команды, считающиеся лидерами, попали в разные группы. Сборная Егорлыкского района ФК «Егорлык» играла в одной группе с ФК «Целина» и ФК «Семикаракорск», прибывшей на турнир вместо команды ДПС (Каменск-Шахтинский).
Игры в нашей группе сложились следующим образом. ФК «Целина» сыграл с ФК «Семикаракорск» вничью со счетом 2:2. Игра нашей команды с ФК «Семикаракорск» проходила не очень удачно для егорлычан: им приходилось все время отыгрываться. Итоговый счет – 5:4 в пользу семикаракорцев – показал, что егорлычане старались из всех сил. Голы забили Д. Пархомов и В. Миненко (он впоследствии был признан лучшим игроком нашей команды на этом турнире).

Поскольку по Положению из группы выходили две команды, в последней внутригрупповой игре с ФК «Целина» нам нужна была только победа, а целинцам хватило бы и ничьей. Первый красивейший гол в ворота соперников забил наш Д. Рыбченко, целинцы сравняли счет. Почти сразу же забивает второй мяч капитан ФК «Егорлык» А. Марьянов. До ничьей целинцам не хватает одного гола и они до конца встречи находятся в атаке. Однако Д. Рыбченко ставит точку в игре – забивает в ворота соперников третий гол. Результат встречи – счет 3:1 и выход ФК «Егорлык» в следующий круг к полному недоумению хозяев – целинской команды.
По два лидера из каждой группы составили шестерку лучших команд области, среди которых в результате стыковых игр на выбывание и должен был определиться чемпион. ФК «Егорлык» уступила в игре с сильной командой «Славяне» (п. Гигант), которая выступает в высшей лиге донского футбола. В финале встретились команды «Восток» (Зимовники), в составе которой выступали волгодонские легионеры, «Луч» (Милютинская), не выступавшая более 30 лет ни в одном футбольном турнире, а потому полностью составленная из ростовских игроков и «Славяне» (п. Гигант). В результате игр чемпионом области по мини-футболу стал «Восток», серебряным призером – «Славяне», бронзовым – «Луч». Победители, призеры и лучшие игроки получили Кубки, дипломы, грамоты.