Глава Балко-Грузского сельского поселения отчитался об итогах работы муниципалитета в 2010 году

3 февраля, 2011 | Категория записи: Главная страница

На сходе граждан, который состоялся в х. Балко-Грузский, были не только подведены итоги, но и оценена ситуация по ряду существующих проблем, обозначены первоочередные задачи на предстоящий период. В работе схода приняла участие информационная группа администрации района, возглавляемая Главой района П.А. Павловым.
Открывая сход, Глава района подчеркнул, что практика регулярных отчетов Глав поселений перед населением – это не только выполнение закона о местном самоуправлении, но и возможность конструктивного диалога «президиума и зала», возможность услышать друг друга, обменяться мнениями.
Озвучивая итоговые цифры и факты, Глава поселения И.С. Гончаров наряду с положительными фактами (установка приборов учета на линиях уличного освещения, осуществленный в ДК х. Тавричанка ремонт, изготовление проектно-сметной документации (ПСД) на газификацию этого клубного учреждения, изготовление ПСД на многоквартирный жилой дом в х. Мирный, наличие ПСД на капремонт водопроводных сетей в х. Балко-Грузский, ПСД на газификацию и капремонт ДК х. Мирный и т.д.) отметил главное: бюджет на 2011 год – дефицитный при планируемых расходах в 7 млн. 280 тыс. рублей.

А это значит, что у муниципалитета нет финансовой возможности для участия в софинансировании дорогостоящих проектов. Например, капитальный ремонт ДК х. Мирный стоит 43 миллиона рублей, а для софинансирования из местного бюджета необходимо выделить почти 5,6 миллиона рублей (бюджет поселения в 2010 году вместе с дотациями составлял 6 млн. 800 тыс. рублей). Выход один – решать в первую очередь самые первостепенные задачи и при поддержке Администрации района планировать осуществление дорогостоящих проектов на перспективу.