Гражданская инициатива в Ростовской облати

6 февраля, 2017 | Категория записи: Главная страница

Информирую Вас о том, что на сайте Законодательного Собрания Ростовской области www.zsro.ru открыто голосование в поддержку законодательного предложения, выдвинутого инициативной группой жителей города Миллерово в рамках реализации Областного закона от 03.03.2014 № 121-ЗС «О гражданской инициативе в Ростовской области».

Предлагается внести изменения в Областной закон от 25.10.2002  № 273-ЗС  «Об административных правонарушениях», направленные на усиление  административной ответственности за отсутствие на зданиях и сооружениях указателей с названием улицы и номером дома, а также за допущение владельцами домашних животных загрязнения их питомцами мест общего пользования в многоквартирных домах и общественных мест.

В голосовании могут принять участие жители Ростовской области, зарегистрированные на портале www.gosuslugi.ru.

В соответствии со ст. 51 Областного закона «О гражданской инициативе в Ростовской области», поддержанным считается законодательное предложение, за которое проголосовали не менее 20 тысяч граждан. Если предложение наберет необходимое количество голосов, то соответствующий проект областного закона будет внесен на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области.

Прошу Вас проинформировать депутатов представительных органов муниципальных образований Ростовской области, лиц, обеспечивающих их деятельность, а также население муниципального образования о возможности участия в голосовании, которое продлится до 31 марта 2017 года включительно.