И снова обучение организаторов выборов

11 октября, 2017 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

Осенняя сессия стартовала в Учебном центре организаторов выборов 8 октября. Первый поток слушателей, а это 330 членов избирательных комиссий различного уровня из 29 муниципальных образований Ростовской области, уже приступил к занятиям. От Егорлыкского района по установленной квоте направлено 8 членов избирательных комиссий.

В течение недели под руководством опытных преподавателей-практиков они пошагово разберут все этапы избирательных кампаний, рассмотрят спорные и проблемные моменты организации выборного процесса.
В этом году слушатели центра будут работать по новой учебной программе, разработанной специалистами Южно-Российского института управления РАНХиГС, — «Организация выборов и референдумов в РФ: теория и практика управления избирательным процессом». В ней особый упор сделан на совершенствование практических навыков, учтен ряд актуальных направлений подготовки, к примеру, подробно рассматриваются вопросы противодействия коррупции, открытости и гласности деятельности избирательных комиссий и другие.

Впервые в Учебном центре установлен современный компьютерный класс для практических занятий и изучения применения технологии QR-кодирования данных итоговых протоколов участковых комиссий.
Перед началом занятий слушатели получили комплект учебных пособий, созданный с учетом всех новаций избирательного законодательства.