«Именные деревья» посадили в станице Егорлыкской

21 октября, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

В день древонасаждения, в солнечный октябрьский день, прошла акция «Именное дерево».  Опуская все организационные вопросы (с выбором места посадки, инвентарем, с саженцами), хочется отметить, как единодушно, слаженно потрудились  главные участники акции — сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки, детской библиотеки, музея и РДК. Пусть деревьев было не много, всего 5 клёнов, но важен сам процесс!

С каким энтузиазмом, радостью и желанием приняла участие в акции дочь основателя районного музея Лидия Петровна Уткина! Деревья посажены в парке станицы Егорлыкской, а в ближайшее время будут изготовлены таблички с именами Уткина П.Г., бывших  директоров библиотек  Мараховской Н.В., Стаценко В.Д., Пономаренко Г.И., Крахмальной Н.М. и деревья станут именными. А значит, к ним будут приходить коллеги, приезжать целыми семьями «проведывать их», ухаживать за ними.