Информация об отчете главы администрации Войновского сельского поселения

15 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница

9 июля на официальных  сайтах : Администрации Егорлыкского района и администрации Войновского сельского поселения размещен отчет Главы администрации Войновского сельского поселения Владимира Викторовича Гавриленко за I полугодие 2020 года

Каждый житель поселения смог ознакомиться о проделанной работе  на территории Роговского поселения  и задать свой вопрос по телефону, по электронной почте,  или  в письменном виде – для этого была организована возможность  положить записку в ящик для сбора вопросов.

Основным показателем деятельности администрации поселения является формирование и исполнение бюджета сельского поселения. За I полугодие 2020 года по налоговым и неналоговым доходам исполнение бюджета Войновского с/п составило 1001,6 тыс. рублей (или 32% от годовых назначений). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение доходов в сумме 57,6 тыс. рублей. Наибольший удельный вес в поступлении собственных доходов за отчетный период составляет единый сельскохозяйственный налог – 661,2 тыс. руб., а также НДФЛ – 75,4 тыс. рублей, земельный налог с организаций – 98,4 тыс. рублей, земельный налог с физических лиц – 112,5 тыс. рублей и т.д., дотации – 2352,8 тыс. рублей. Итого в доходной части бюджет Войновского с/п за I полугодие 2020 года – 3354,4 тыс. рублей. Расходная часть бюджета  составила 3112,1 тыс. рублей. Основные расходы осуществляются в соответствии с программно-целевым методом планирования. Таким образом на реализацию программы «Муниципальная политика» расходы составили 2021,7 тыс. рублей. Это обеспечение деятельности администрации Войновского с/п (заработная плата, коммунальные платежи, ГСМ, приобретение канцтоваров, оплата услуг, доплата к пенсии за выслугу лет). На реализацию программы «Развитие культуры» расходы составили 664,6 тыс. рублей – это заработная плата работников культуры, приобретение канцелярских товаров, коммунальные платежи, услуги связи, налоговые платежи, расходы на изготовление проектно-сметной документации по строительству модульного Дома культуры, приобретение музыкального оборудования. На реализацию программы «Благоустройство» расходы составили 185,2 тыс. рублей: по большей части это расходы на оплату уличного освещения и оплату работ по ремонту памятников павшим воинам Великой Отечественной войны, а также на противоклещевую обработку кладбищ. На реализацию программы «Управление муниципальными финансами и создание условий для эффективного управления муниципальными финансами» израсходовано 18,9 тыс. рублей, на программу «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Войновского сельского поселения» – 9,2 тыс. рублей.

В прошедшем периоде на территории поселения велись благоустроительные работы, проходили культурно-массовые мероприятия, в том числе и в режиме онлайн, велась работа по обеспечению пожарной безопасности и т.д. Несмотря на сложности, администрация поселения старается не только решать самые актуальные задачи, но и ставить перед собой цели развития территории. Среди них – вести дальнейшую работу по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения и эффективному расходованию средств бюджета; продолжить работы по благоустройству, озеленению и поддержанию порядка на территории поселения в целом; построить Часовню в честь Святого Георгия Победоносца к 160-летию х. Войнов; продолжить работу по спилу аварийных деревьев в х. Украинском (кладбище).

Глава администрации сельского поселения обратил внимание жителей на необходимость выполнять пожарные требования, особенно в особый противопожарный период, обеспечивать благоустройство территорий, а также выразил благодарность главам К(Ф)Х, принимающим активное участие в общественной жизни поселения.

Вопросы принимались в период с 9 июля по 15 июля. От жителей Войновского  сельского поселения поступил ряд вопросов: по  ремонту и строительству дорог, по улучшению водоснабжения, по ремонту памятников.