Информация о проведении оздоровительной компании в Егорлыкском районе

8 июля, 2009 | Категория записи: Социальной защиты населения

УСЗН Администрации Егорлыкского района на оздоровление детей в 2010 году выделено 4575,5 (четыре миллиона пятьсот семьдесят пять тысяч пятьсот) рублей.
С 1 января 2010 года для детей из малоимущих семей приобретено 413 путевок на сумму 4069 тыс. руб. из них:
— 214 путевок в санаторно-оздоровительные лагеря на сумму  2519,0 тыс. руб.;
— 199 путевок в оздоровительные лагеря на сумму 1550,1 тыс. руб.
В течение 2010года дети из малоимущих семей прошли оздоровление в следующих учреждениях:
— в санаторно-оздоровительном лагере «Шахтинский текстильщик» Краснодарского края — 90 детей;
— в санатории «Цимлянский» Ростовской области — 82 ребенка;
— в оздоровительном лагере «Уральские самоцветы» п. Кабардинка Краснодарского края 17 детей;
— в ООО ДОК «Спутник» Неклиновского района — 17 детей;
— в оздоровительном лагере «Дружба» Аксайского района — 89 детей;
— в оздоровительном лагере «Орленок» Неклиновского района — 30 детей.
В сентябре 2010 года получают оздоровление 38 детей из малоимущих семей в санаторно-оздоровительном лагере «Шахтинский текстильщик» Краснодарского края с 1сентября 2010 года.
Так же с 25 сентября пройдут оздоровление 50 детей в оздоровительном лагере ООО ДОЦ «Орленок» с. Красный десант Неклиновского района.

Выплачены компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей 19 гражданам на сумму 97,7 тыс. рублей их них:
— 6 компенсации — в санаторно-оздоровительные лагеря на сумму  40,0 тыс. руб.;
— 13 компенсации — в оздоровительные лагеря на сумму 57,7 тыс. руб.
УСЗН Администрации Егорлыкского района продолжается прием документов от граждан района на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей.
Таким образом, на оздоровительную компанию в Егорлыкском районе израсходовано 4166,7 тыс. руб., что составляет 91,1% от общей суммы, выделенной на оздоровление, оздоровлено 432 ребенка.
В лагерях с дневным пребыванием на базе оздоровительных учреждений по состоянию на 1 сентября 2010 года оздоровлено 755 детей.
На эти цели израсходовано 1070,5 тыс. рублей из них:
— 985,1 тыс. руб. субсидия областного бюджета;
— 85,4тыс. руб. средства местного бюджета;
В целях проведения оздоровительной компании в 2011 году жители Егорлыкского района и работодатели проинформированы через средства массовой информации о необходимости предоставления в срок до 1 ноября 2010 года в управление социальной защиты населения заявления о выделении путевки или предоставлении компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в оздоровительный лагерь, при наличии медицинских показаний в санаторный лагерь.