Администрация Егорлыкского района

Итоги первого круга первенства по футболу

16 июля, 2009 | Категория записи: 2009 год

В заключительном туре первенства Егорлыкское сельское поселение  сыграло с Ильинским со счетом 2:1, Войновское с/п выиграло у Объединенного 5:1,  с точно таким же счетом Команда СПК «Заря» обыграла футболистов Шаумяновского с/п. Роговское и Кавалерское поселения сыграли вничью 1:1. На счету лидеров команды «СТК Юг» еще одна победа, на этот раз над Балко-Грузским с/п. Уже на первых минутах встречи гол забил Данил Демидов, в первом тайме футболисты Балко-Грузского с/п счет сравняли.

Однако такое положение дел лидеров районного первенства не устраивало. Второй гол в ворота соперников забил Владимир Новиков, автором третьего гола стал Василий Квасов. Итог игры – 3:1 в пользу «СТК Юг». Лучшими игроками встречи были признаны вратарь Александр Сметана а также Григорий Ховяков и Стас Почивалов.
Подводя итоги первого круга первенства нужно отметить, что безусловным плюсом является участие команд всех сельских поселений района. В отрыв ушли три лидера: «СТК Юг», Егорлыкское с/п и СПК «Заря». Эти команды, скорее всего, и разыграют между собой чемпионский титул. Из минусов можно отметить, что, к сожалению, зачастую футбольное поле к матчу бывает не готово: не кошена трава, есть ямы. Судья в таком случае не начинает встречу и засчитывает техническое поражение принимающей стороне. Кроме того, не всегда на матчах присутствуют представители ОВД, просто потому, что их не информируют о проведении матча.
Второй круг районного первенства стартует 21 июля. Матчи проходят по вторникам, приходите поддержать свои команды.