Изменение в законодательстве по предоставлению материальной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета

21 ноября, 2014 | Категория записи: Социальной защиты населения

Законодательным собранием Ростовской области принят Областной закон от 13.10.2014г. № 237-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета», в соответствии с которым в 2015 году предельные размеры социального пособия на погребение и стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащий возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела с учетом индексации на очередной финансовый год, составляет 6050 руб. Стоимость услуг предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению определяется органами местного самоуправления.