Изменения в законодательстве по приостановлению выплаты ЕДВ по оплате услуг ЖКХ, у граждан, имеющих задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги

22 января, 2014 | Категория записи: Социальной защиты населения

Постановлением Правительства Ростовской области № 794 от 19.12.2013 года «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» с 01.01.2014 года внесены изменения в вышеупомянутые нормативные акты и с текущего года организации, осуществляющие расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежемесячно, в срок до 20-го числа, сообщают управлению социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. В случае включения гражданина в данный список, управление социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района первый месяц включения в список должников направляет получателю ежемесячной денежной выплаты в письменной форме уведомление о наличии задолженности, необходимости ее погашения. В случае, если в следующем месяце после направления уведомления получатель ежемесячной денежной выплаты повторно включен организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, в информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, управление социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района принимает решение о приостановлении ежемесячной денежной выплаты со следующего месяца.

При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, соглашений о погашении задолженности осуществление ежемесячных денежных выплат возобновляется с месяца, с которого оно было приостановлено.

Более подробную информацию можно получить по телефону 23-6-88.