К 100-летнему юбилею Константина Симонова.

12 ноября, 2015 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Константин Симонов — советский писатель, поэт и общественный деятель, 100-летие которого в России отметят 28 ноября 2015г., когда-то сказал: «Не ищите в моих книгах иной темы. Все, что мной написано — написано о войне».

Родился в Петрограде, участвовал в Великой Отечественной войне. В годы войны сотрудничал с газетой «Боевое знамя», после окончания войны работал главным редактором журнала «Новый мир», «Литературной газеты», сотрудничал с газетой «Правда».  Прославился как автор патриотических стихов, среди которых произведение «Жди меня».

3 ноября в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки зав. БИЦ Г.Е.Шпудейко провела литературный вечер – портрет «Юбилей писателя – фронтовика К.С.Симонова» для учеников МБОУ ЕСОШ№ 11(8кл., рук. Е.Ю.Кислица), МБОУ ЕСОШ№ 1 (10Вкл., рук. М.В.Илихаева; 11А кл., рук.Т.В.Тищенко, Т.А.Мирошкина; 11Б кл., рук. Л.Н.Чумакова, Т.К.Марченко).