Кадастровая палата по Ростовской области провела лекцию для кадастровых инженеров и других участников профессионального сообщества

14 сентября, 2016 | Категория записи: Кадастровая палата

Очередная лекция для кадастровых инженеров и других участников профессионального сообщества проведена 31.08.2016 в конференц-зале Новочеркасского центра обработки информации Филиала по адресу:
г. Новочеркасск, проспект Баклановский, д. 96/2.

В рамках рассмотрения тем «1. Подготовка технических планов в связи с изменениями, внесенными в часть 8 статьи 41 Федерального закона от 24.07.2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», Федеральными законами от 03.07.2016 №265-ФЗ, от 03.07.2016 №361-ФЗ.
2. Особенности постановки на кадастровый учёт объектов капитального строительства – многоквартирных домов
»
 были подробно освещены актуальные вопросы.

Интересно осветили актуальные аспекты по темам и ответили на вопросы: зам. начальника отдела кадастрового учета № 7 Марина Полищук, инженер 1 категории отдела кадастрового учета № 7 Юлия Межевикина.

В проведенной лекции приняли участие: кадастровый инженер МУП АР «БТИ» (г. Аксай) Галина Попова; и.о. директора МУПТИ и ОН (г. Ростов-на-Дону) Виктория Мирвода и инженер Ольга Кундупян; руководитель группы по инвентаризации строений и сооружений Ростовского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» Ирина Кузьминова; кадастровый инженер ООО «ГЕОМАСТЕР» (г. Ростов-на-Дону) Дарья Блинова; кадастровый инженер (г. Морозовск) Елена Иванченко; кадастровый инженер (г. Аксай) Наталья Бугера; кадастровый инженер (Октябрьский район) Ирина Шелудченко; директор ООО «Вектор-Сервис» (г. Ростов-на-Дону) Евгений Рыбаков; кадастровый инженер (г. Шахты) Ирина Кирилюк; директор ООО «Рост-Юг» (г. Аксай) Марина Маркина; техник Чертковского филиала ГУПТИ РО Иван Сердюков; кадастровый инженер МП «БТИ» города Батайска Марина Мельник; кадастровый инженер ООО «Инженер» (Песчанокопский район) Ирина Хорьякова; кадастровый инженер (г. Ростов-на-Дону) Елена Буденас; кадастровый инженер ООО «Кадастровое бюро недвижимости» (г. Батайск) Виктория Зыкова; кадастровые инженеры (Тацинский район) Мария Антоненко и Елена Бочарова; кадастровый инженер (г. Каменск-Шахтинский) Анна Нечаева.

Филиал благодарит за участие указанных лиц. Мы убеждены, что проводимые мероприятия благотворно влияют на деятельность кадастровых инженеров, способствуют повышению их профессионального уровня.

Необходимо отметить, что проведение лекций и консультационных семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета Филиалом осуществляется ежемесячно, на регулярной основе.

Тарифы на оказание услуг по проведению Филиалом лекций и семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета утверждены приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 25.11.2015 № П/374 «Об утверждении тарифов на оказание услуг по организации и проведению лекций и консультационных семинаров в сфере регистрации прав и кадастрового учета» и составляют 4900 рублей на 1 слушателя – за 1 день семинара, 900 рублей на 1 слушателя – за 1 час лекции, 1800 рублей на 1 слушателя – за 2 часа лекции.

По возникшим вопросам, направлению необходимой для составления договора информации обращаться к инженеру 1 категории отдела контроля и анализа деятельности Филиала Ольге Скоробогатовой по телефону: 8(863)242-42-56, 223-77-76 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-ой Конной Армии, 19, а также по адресу электронной почты: [email protected].

Проведение очередной лекции запланировано на сентябрь 2016.