Компенсация взносов на капитальный ремонт

24 октября, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.12.2016 № 811 минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области установлен в размере 7,17 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

Компенсация взносов на капремонт предоставляется льготным категориям граждан, которые являются собственникам жилого помещения, при предоставлении в УСЗН  квитанции об оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение.

Кроме того, Областным законом от 04.05.2016 № 511-ЗС предусмотрена компенсация взносов на капитальный ремонт:

— одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет, – в размере 50%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет;

— одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80-ти лет, – в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80-ти лет.

Для получения компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 92 и  представить следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации;
  • квитанцию об оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
  • свидетельство о праве собственности на жилое помещение или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • документы, подтверждающие отсутствие трудовой деятельности гражданина (трудовую книжку).

При наличии у граждан права на компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт по Областному закону от 04.05.2016 № 511-ЗС и одновременно на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Ростовской области компенсация предоставляется по одному нормативному правовому акту по их выбору.