Кому положен бесплатный проезд?

29 марта, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

Одной из мер социальной поддержки льготных категорий граждан является бесплатный проезд по Ростовской области на автомобильном транспорте. На данную меру социальной поддержки имеют право:

Региональные льготники: ветераны труда и приравненные к ним лица; ветераны труда Ростовской области; труженики тыла; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Бесплатный проезд региональным льготникам положен при отсутствии  у них федеральных льгот (наличие группы инвалидности, удостоверения вдовы УВОВ, ветерана боевых действий и др.). Воспользоваться данной льготой можно при предъявлении единого проездного талона установленного образца с льготным удостоверением. Проездной талон выдается бесплатно управлением социальной защиты населения при предоставлении заявления и льготного удостоверения и является бессрочным.

Одновременно информируем, что данная льгота действительна на территории Ростовской области и распространяется на автотранспортные организации Ростовской области. Таким образом, отказ в выдаче бесплатного проездного билета на автобусы других областей  правомерен.