«Край родной в художественной литературе»

17 февраля, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

17 февраля  в читальном зале сельской библиотеки хутора Изобильный для младших школьников, в преддверии 80 летнего юбилея Ростовской области состоялось краеведческое громкое чтение «Край родной в художественной литературе».

Много интересной и полезной информации узнали ребята об истории своей области, казачестве. С интересом и вниманием слушали отрывки из произведений донских писателей: Шолохова М.А., Калинина А.В, Закруткина В.А., Дьяконова Ю.А, Изюмского Б.В., Аматуни П.Г. и других.

Делая обзор литературы с книжной выставки «Каждому мила своя сторона», библиотекарь Гапочкина И.Г., обратила внимание ребят на такие книги, как: «Люди земли Донской» — очень интересный, иллюстрированный альбом – каталог, представляющий жизнь и деятельность наших прославленных земляков, и серию книг о жизни Донского края, его красоте.

Более подробно библиотекарь знакомила детей с географией родного края, особенностями его природы, растительного и животного мира. В заключение, Ирина Геннадьевна провела «Географическую викторину», где дети дружно отвечали на вопросы, а книга Б. Нагорного «Твой край родной» — занимательное краеведение в вопросах и ответах, послужила прекрасной помощницей в викторине.