Курс на профилактику и здоровый образ жизни

24 мая, 2012 | Категория записи: Здравоохранения

Реализация мероприятий по формированию здорового образа жизни и устранению вредных привычек, приобщение населения к занятиям физкультурой и спортом, рациональному питанию является важнейшим фактором, способствующим социально-экономическому развитию Егорлыкского района. Эта целенаправленная работа даёт возможность каждому гражданину узнать все о своем здоровье и сохранить его на благо семьи и общества.
Положительных результатов в пропаганде и формировании здорового образа жизни можно добиться только при совместных и согласованных действиях врачей, средств массовой информации и при активном участии всего населения района.
Каждый житель района должен иметь сведения о факторах риска развития заболеваний, стереотипах поведения в повседневной жизни и при неотложных состояниях, о медицинских учреждениях, где можно получить высококачественную квалифицированную медицинскую помощь. Но любые попытки извне не сделают человека здоровым, если каждый из нас не захочет уделить внимание себе. Необходимо, чтобы медиков услышали жители района и начали формировать культуру своего бытия и утверждать моду на здоровье.

С целью формирования здорового образа жизни у населения с 31 мая 2012 года начинается работа оздоровительных площадок на территории Егорлыкского района с участием специалистов Егорлыкской ЦРБ (фтизиатр, терапевт, онколог, нарколог)
Уважаемые жители Егорлыкского района вы имеете возможность получить консультацию специалистов, а также пройти обследование в объеме:
Электрокардиограмма, тонометрия, измерение внутриглазного давления, глюкозы крови.

Приглашаем всех желающих жителей Егорлыкского района посетить площадки здоровья
31.05.2012. ст. Егорлыкская площадь Ленина (ЦВР)
28.06.2012. х. Шаумяновский
26.07.2012. х. Кавалерский