Администрация Егорлыкского района

Лучший читатель – 2017!


25 декабря, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Бегут года, тысячелетья,

Спешат чредою поколенья,

Ничто не вечно в этом свете,

Лишь КНИГА – вечное творенье!

2017 год для нашей библиотеки юбилейный – нам 55! Клуб семейного чтения «Домовёнок», тоже отметил свой юбилей – 5 лет вместе! И вот, 23 декабря в сельской библиотеке хутора Изобильный состоялась торжественная церемония награждения лучших читателей по итогам 2017 года.

Конкурс «Лучший читатель года» среди читателей  в нашей библиотеке проходит вот уже 6-й год, это читатели, которые просто не представляют своей жизни без чтения. Победителями стали: в номинациях  — «Самый многогранный читатель» — Пащенко Н.А., «Самая читающая семья» — семья Беляченко (мама – Елена, дочь – Женя (ученица 5 класса), сын Дима (дошкольник), «Удачный дебют» — Павлова Оля (ученица 3 класса), «Лабиринты души» — Мерзликина Е.И., «Литературный гурман» — Поленова Т.Ф. и Кривовязов В.В., «Детективное агентство» — Плотникова Н.Н., «Самый любознательный» — Педаев Сергей (ученик 4 класса).

Выбор финалистов зависит не только от количества прочитанных книг, учитывается количество посещений, участие в массовых мероприятиях. Очень радует то, что у ребят и у взрослых читателей остались неизгладимые впечатления о мероприятии, потому, что библиотека – это не только царство книг и кладовая мудрости, но и общение, и интересный досуг.

                                      Поздравляем всех победителей!