Меры социальной поддержки многодетным семьям

18 января, 2013 | Категория записи: Социальной защиты населения

С 01.01.2009 года в соответствии со ст. 12 Областного закона № 165 от 22 октября 2004 года «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение — до 18 лет родных детей и детей взятых под опеку осуществляется выплата ежемесячной денежной выплаты по оплате коммунальных услуг в размере 50 процентов без учета социальной нормы площади жилого помещения. Расчет ЕДВ осуществляется по стандартам стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения. Гражданам, имеющим печное отопление расчет ЕДВ производится по региональному стандарту стоимости коммунальных услуг с углем.
Гражданам, проживающим в домах с центральным и газовым отоплением, расчет ЕДВ производится по региональному стандарту стоимости коммунальных услуг с газовым отоплением.
В управлении социальной защиты населения на учете состоит 188 многодетных семей, выплата ЕДВ на услуги ЖКХ производится на 912 членов семьи.
Для продления выплаты ЕДВ, как многодетной семье, при достижении ребенку шестнадцати лет, необходимо ежегодно предоставлять в Управление социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района справку с учебного учреждения в период с 1 сентября по 30 июня учебного года. В случае изменения состава семьи, места жительства, номера лицевого счета сбербанка и других изменениях граждане обязаны сообщить в 3-х дневный срок в управление социальной защиты населения.
Для получения более подробной информации обращаться в управление социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района  кабинет № 7 или по телефону 23-6-88.

Начальник УСЗН                                                          Т.А.Тормосина