Месячник молодого избирателя на территории Егорлыкского района

27 января, 2017 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

С 01 февраля по 28 февраля 2017 года Избирательная комиссия Ростовской области проводит традиционный «Месячник Молодого избирателя» на территории Ростовской области.

Месячник проводится в целях повышения правовой и прежде всего, электоральной культуры молодежи, поднятия уровня доверия молодых и будущих избирателей к избирательной системе и институту выборов.

На территории Егорлыкского района в учреждениях культуры и образования будут проходить:

• занятия по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права,  викторины по избирательному праву, различные конкурсы;
  • встречи учащейся и рабочей молодежи с членами комиссий различных уровней, представителями органов местного самоуправления, структур по работе с молодежью, управлением образованием;
  • молодежные форумы;
  • культурно-развлекательные мероприятия.

Мы приглашаем молодых и будущих избирателей принять в этих мероприятиях самое активное участие.