Международный Проект «Экологическая культура. Мир и Согласие»

12 марта, 2018 | Категория записи: Сельского хозяйства

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского (далее – фонд им. Вернадского) объявил о приеме заявок на участие в Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие» (далее – Проект), который реализуется с 2012 года с целью выявления и поощрения разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

Проект проводится по следующим номинациям:

• Экологическая культура в промышленности и энергетике;
  • Экологическое воспитание и просвещение;
  • Экологическое образование;
  • Средства массовой информации и экологическая культура;
  • Сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
  • Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
  • Экология здоровья.

Ежегодно участниками Проекта становятся более 400 организаций из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

По сложившейся традиции итоги Международного Проекта проводятся в День эколога 5 июня. В рамках торжественного мероприятия фонд им. Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призеров Проекта.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2018 года включительно.

Дополнительная информация об участии представлена на сайте: http://www.vernadsky.ru.