О СДАЧЕ РАСЧЕТОВ ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ В ПФР…

9 апреля, 2010 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

ГУ УПФР в Егорлыкском районе доводит до сведения страхователей – работодателей о необходимости представления в УПФР  с 1 апреля 2010г. по 30.04.2010г. «Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам» за 1 квартал 2010г. по форме РСВ-1.

Данная необходимость возникла в связи с вступлением с 01.01.2010г. нового Федерального закона от 24.07.2009г.  № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», согласно которого отменен ЕСН, введены страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, функции администратора платежей в ПФР и фонды медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд РФ и его территориальные органы, а так же контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов. Расчеты представляются в электронной форме и на бумажном носителе.
За непредставление или несвоевременное представление расчетов будут применяться штрафные санкции:
— непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам — 5 % суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов оказанной суммы и не менее 100 рублей;
— непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в течение более 180 календарных дней по истечении срока представления такого расчета — 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе
этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц, начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.
Бланки расчетов РСВ-1 можно приобрести в типографии.
По всем возникающим вопросам обращаться в УПФР в Егорлыкском районе по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Ворошилова д. 73