О социальной поддержке семей с детьми.

13 марта, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

В Егорлыкском районе продолжается реализация мер социальной поддержки, направленных на создание условий, благоприятствующих росту рождаемости, улучшению воспитания детей, повышению престижа семьи, материнства и детства.

Основной по своему объему выплатой для семей с детьми является ежемесячное пособие не ребенка. За два месяца текущего года оно выплачено 1 242 семьям на сумму 3,2 млн. руб.

Ежемесячную денежную выплату на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей получают около 350 семей. Выплаты за два месяца составили 783,2 тыс. руб.

223 семьи являются получателями ЕДВ на детей из многодетных семей. Данная мера соцподдержки выплачена на 707 детей в сумме 554,2 тыс. руб.

Наиболее популярной сегодня является ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей. Ее получают 214 семей на 228 детей. С начала года пособие выплачено на сумму 3,9.млн. руб.