Обучение прошли все члены территориальных избирательных комиссий Ростовской области

2 июня, 2011 | Категория записи: Обучение ТИК

31 мая 2011 года состоялось итоговое занятие чтения лекций и проведения практических занятий по курсу «Избирательное право и избирательный процесс», проводимое Избирательной комиссией Ростовской области для членов территориальных избирательных комиссий Ростовской области. Учеба проходила в режиме видео конференции. На итоговом занятии присутствовала М.В. Гришина — член Центральной избирательной комиссии России с правом решающего голоса, тема ее выступления звучала следующим образом «Участие средств массовой информации в информационном обеспечении выборов: правовое регулирование, практика, контроль». О системе обучения организаторов выборов в Ростовской области сообщил в своем докладе председатель Избирательной комсиссии Ростовской области С.В. Юсов. После окончания итогового занятия все члены территориальной избирательной комиссии Егорлыкского района прошли тестирование на знание избирательного законодательства.