Обучение в Новочеркасском технологическом техникуме-интернате

30 июня, 2016 | Категория записи: Социальной защиты населения

В  Новочеркасский технологический техникум-интернат  могут поступить инвалиды 1, 2, 3 группы, инвалиды детства из всех регионов России на специальности:

1. Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи.
  2. Программирование в компьютерных системах.
  3. Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

Прием осуществляется на базе 9 и 11 классов, профучилищ, лицеев и других техникумов. Обучение ведется на русском языке. Сроки обучения на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев. Форма обучения очная, по окончании обучения выдается диплом государственного образца и присваивается квалификация «техник». На период обучения сохраняются все имеющиеся льготы. В установленном порядке выплачивается академическая и социальная стипендии.

Бесплатное: обучение, питание, проживание в общежитии, медицинское и социальное сопровождение.
Все службы расположены на территории техникума-интрената. Осуществляется круглосуточная охрана. В общежитии работают дежурные, в вечернее и ночное время — воспитатели.

Прием документов в техникум-интернат осуществляется в течение года по 31 июля включительно.
Вступительные испытания не проводятся на основании «Закона об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 23.12.2012г.

Зачисление в техникум-интернат осуществляется на основании итогов собеседования 6 августа 2016 года в 13-00. Для поступающих из числа жителей дальних регионов, соответственно — 30 августа 2016 года в 13 часов. Явка несовершеннолетних абитуриентов и их родителей (или законных представителей) обязательна.