Объявлен старт третьего этапа федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель»

23 октября, 2020 | Категория записи: Главная страница | Молодежи района

5 октября 2020 года стартует третий, последний в этом году этап федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель». Для участия в нем необходимо подать заявку на сайте МояРоссия.рф до ​ 15 декабря 2020 года​ . ​ В конце декабря будет выбрано двенадцать победителей, шесть авторов и шесть героев их материалов, по одному победителю в каждой из номинаций и категорий, каждый из которых получит от организаторов денежный приз.
Мы принимаем материалы от журналистов, студентов, блогеров, медиаволонтёров и всех, кто умеет хорошо писать. Присылайте свои работы в категорию ​ «Опубликованные»​ , если они уже появлялись в СМИ, или в ​ «Новые»​ , если у вас свежая история:
● В номинацию ​ «Текст» ​ в категорию «Опубликованные» попадают материалы объемом 4 000-25 000 знаков, в категорию «Новые» — объемом 2 000-15 000 знаков.
● В номинации ​ «Фото» к категории «Опубликованные» следует отнести серии фотографий, ранее опубликованные в СМИ или представленные на выставках, а к категории «Новые» — серии фотографий, впервые опубликованных в блоге или на
странице конкурса.
● К номинации ​ «Мультимедиа» ​ относятся материалы хронометражом до 25 минут. Это может быть видео- или радиорепортаж, радиопередача, документальная зарисовка или лонгрид с видео.

Подробнее о конкурсе «Я созидатель»

Работы будет оценивать независимое жюри, состоящее из известных журналистов и представителей третьего сектора. С составом жюри можно ознакомиться на сайте ​ «Я —Созидатель»​ .
В помощь участникам организаторами запущена программа менторской поддержки авторов.
Чтобы воспользоваться нашей помощью, пишите на почту ​ [email protected]​ . Еще одна возможность пообщаться с известными журналистами и представителями НКО ​ —посетить ​ тренинги в рамках образовательной программы конкурса для журналистов и активистов из Костромы, Орла, Курска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Симферополя и Москвы (подробности будут объявлены позже).
Если вы не нашли свой город в списке — не расстраивайтесь! Все самое важное будет собрано в серии подкастов, в которой вышло уже четыре эпизода:
● Ответы на часто задаваемые вопросы: ​ https://vk.com/wall-161229859_2413
● Интервью с ​ председателем жюри конкурса Виталием Лейбиным и журналисткой из
Екатеринбурга Дашей Андревой, которая уже побеждала в нашем конкурсе​ :
● Материал о том, как написать выдающиеся истории про Созидателя от Игоря Найденова, спецкорреспондента журнала «Русский репортер», лауреата премии имени Андрея Сахарова: ​ https://vk.com/wall-161229859_2490
● Тренинг по визуальной истории от Валерия Дзялошинского, ​ бильд-редактора с пятнадцатилетним стажем, фотодиректора журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер»​ : ​ https://vk.com/wall-161229859_2493

Следите за дальнейшими обновлениями в группе конкурса: ​ ВКонтакте​ , ​ Facebook​ .

Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по ​ 15 000 рублей​ . Ознакомиться с работами участников можно на сайте ​ МояРоссия.рф​ .

Организаторы конкурса: ​ Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер:​Фонд президентских грантов.
Информационный партнер:​Медиахолдинг ​ «​ ФедералПресс​ ».
Партнеры: Агентство социальной информации, ​ Ассоциация журналистов, освещающих
семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ),
«Гражданские медиа», Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики,
Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России,
Фонд Андрея ​ Первозванного, ​ Фонд «Арифметика добра», Фонд «Живые города», Фонд
«Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.
Елена Шемякина
Пресс-секретарь портала ​ «Моя Россия»
Тел: 8 (925) 052-49-52
E-mail: ​ [email protected]