Отдел муниципального хозяйства Администрации Егорлыкского района сообщает

8 августа, 2014 | Категория записи: Коммунальное хозяйство

В целях ограничения роста платежей населения за жилищно-коммунальные услуги на территории Егорлыкского района специалистами отдела муниципального хозяйства Администрации Егорлыкского района проводится ежемесячный мониторинг размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по сельским поселениям, входящим в состав Егорлыкского района, а также производятся расчеты изменения предельных индексов платы граждан за коммунальные услуги в разрезе сельских поселений, входящих в состав Егорлыкского района, по потребителю с наиболее невыгодным для потребителя (с точки зрения прироста совокупного платежа за коммунальные услуги) набором коммунальных услуг (степенью благоустройства). Итогом такого мониторинга является вывод о соответствии фактических предельных индексов утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 30.04.2014 № 321.
Проведенные расчеты показали, что во втором полугодии 2014 года индекс роста платы граждан по услуге теплоснабжения в Егорлыкском сельском поселении превышает установленный 6,5%. Поэтому администрацией Егорлыкского района и администрацией Егорлыкского сельского поселения принято решение о снижении уровня платежей граждан за вышеуказанный вид услуги — Постановление Администрации Егорлыкского района от 01.08.2014 № 870 «Об ограничении платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2014 года на территории Егорлыкского района».

По всем вопросам, возникающим при расчете платы за коммунальные услуги (указан в платежном документе) на территории Егорлыкского района, можно обратиться по тел. (86370)21-5-46.

Потребителям коммунальных услуг .doc

Пресс-релиз ФСТ России «О плате граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года» .doc