Открываем календарь — Начинается январь (С. Маршак)

12 января, 2018 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Наступил Новый год, друзья!!!

Что он нам принесет?

Радость, счастье, здоровья, успехов и море позитива.

Потому, что…

Январь – месяц волшебный. Веселые праздники, таинственные гадания, хороводы снежинок… Каникулы!!!

В этом волшебном месяце Егорлыкская детская библиотека пригласила своих читателей  окунуться в праздничную атмосферу, и погрузится в волшебный сказочный мир, познакомившись с книжной  выставкой  «Как блестит огнями елка», оформленной в читальном зале и книжно-поэтической выставкой на абонементе «Когда сверкают кружева их инея».

4 января  в 11 часов для юных любителей газет и журналов, прошел Пресс-час «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас». Ребята познакомились с периодикой, которую для них выписывает библиотека, это «Мурзилка», «Смешарики», «Маруся», «Ромео и Джульетта», «Веселые картинки», «Свирель». Узнали много нового и интересного про свои любимые детские журналы.

5 января для ребят прошел мультфейерверк

«Праздничный переполох, или с Новым Годом!».

Каждый человек в детстве очень любит мультфильмы, а если они сняты по известным сказкам, то смотреть их большое удовольствие. В начале мероприятия ,иблиотекарь познакомила детей с новогодними  традициями разных народов. Затем был проведен мини-опрос «Твой любимый новогодний мультфильм» с просмотром советских мультфильмов про новый год.

А вот  6 января,  у нас в читальном зале, «ЧУДО, ЧУДО! Рождество!».

Очароваться зимней сказкой и  предвкушением чуда, поверить в настоящее волшебство и в простое человеческое добро, вам помогут книги , которые представлены на книжно-иллюстративной  выставке и  которые погрузят юных  читателей в мир Рождественских чудес и ожиданий. На книжной выставке представлены святочные рассказы, а так же произведения известных писателей-классиков. Во всех этих произведениях реализуются главные мотивы Рождественского повествования — чудо, спасение, дар.

Удивительно быстро летит время. Как жаль, что каникулы заканчиваются!