Оценка работы администрации Роговского сельского поселения – положительная

3 февраля, 2011 | Категория записи: Главная страница

Состоялся сход граждан Роговского сельского поселения. С обширным докладом на сходе выступила Глава территории Н.В. Безбудько. В своем выступлении она постаралась ответить на все вопросы, которые «задает» поселенческой власти закон «О местном самоуправлении».
Несмотря на то, что в 2010 году, который был сложным с точки зрения осуществления полномочий по водоснабжению (сети изношены, техника отсутствует, задолженность населения за потребленную воду велика) было принято решение о приобретении экскаватора (доля софинансирования с/п – 285 т.р.), глубинных насосов и счетчиков. Работы по капремонту водопроводов запланированы на 2011 год.
Подготовленные проектно-сметные документы на капремонт нескольких участков дорог на общую сумму около 13 миллионов рублей позволяют надеяться на возможное выделение средств из областного бюджета.

Многое сделано для хуторских клубов, и не без участия общественных организаций, жителей хуторов. Понимая свою ответственность за надлежащее выполнение возложенных законом полномочий, администрация сельского поселения взяла на себя оплату вывоза мусора от населения, мероприятий по благоустройству, уличного освещения. И люди, похоже, правильно оценивают стремление местной власти сделать Роговское с/п одной из благоустроенных территорий района. Ведь трое жителей заняли призовые места в районном конкурсе «Лучшее сельское поселение», а поселение в целом по результатам конкурса получило премию. Это говорит о серьезном отношении к порядку каждого жителя территории.
Присутствовавший на сходе граждан Глава района П.А. Павлов отметил, что Роговское сельское поселение всегда отличалось особым подходом к решению проблем, здесь умели и умеют планировать, ставить цели и их достигать. Эта принципиальная позиция местной власти и поселенческой общественности должна помочь и в дальнейшем.