Первая практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий»

10 марта, 2015 | Категория записи: Главная страница

4 марта 2015 года в Егорлыкском «РДК» прошла первая молодежная межрайонная научно — практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий», которая была просвещенна открытию Года молодежи в Егорлыкском районе. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Егорлыкского района Абрамов А.А., ректор НОУ ВПО ИУБиП Акперов И.Г., заведующий отделом образования Администрации Егорлыкского района Карнаух Л.В., заведующий отделом культуры Администрации Егорлыкского района Коновалова Л.Ф., директор  «ЦЗН» Дегтерева Е.Ю. Участники пленарного заседания выступили с докладами перед собравшейся молодежью, ответили на вопросы, которые сейчас волнуют молодых людей Егорлыкского района.

Сама форма неформального общения, выработанная в процессе конференции, позволила продуктивней обсудить проблемы стоящие перед властью и молодежь. Также перед гостями выступили организаторы мероприятия Строков М.А. начальник сектора по молодежной политике, который рассказал о целях и задачах на предстоящий Год молодежи в Егорлыкском районе, и Воинова М.Д. директор Егорлыкского колледжа с презентаций проекта Университетские субботы и граффити к 70 —  летию Победы. В заключение для всех был показан мастер класс по граффити  Мирошниченко Иваном.

Во второй секции конференции участники, которые подготовили свои важные социально ориентированные проекты презентовали их приглашенным экспертам. В итоге после защиты проектов были награждены все участники сертификатами, а лучшие 3 проекта были удостоены премий. А семь человек вошли в молодежное правительство Егорлыкского района.