Администрация Егорлыкского района

Планерное совещание в Администрации района


10 сентября, 2009 | Категория записи: 2009 год

В понедельник 7 сентября основной темой планерного совещания в Администрации района стало празднование 200-летия станицы Егорлыкской. Вел совещание Глава районной Администрации В.И. Малый.
Вопрос о праздновании юбилея станицы был, скажем так, оставлен на закуску. В первую очередь на совещании обсуждались социальные вопросы, такие как меры организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, а также дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии. И, конечно, проблемы благоустройства.

Выходит на финишную прямую конкурс на лучшее сельское поселение района. Цель проведения этого ежегодного конкурса – не только выделить и поощрить лучших, скорее просто сделать порядок на хуторских и станичных улицах нормой жизни.  Однако власти на местах не всегда ответственно подходят к решению проблем благоустройства. Наказаны штрафом администрация и Глава заросшего амброзией Новороговского сельского поселения. Это тот случай, когда из-за бездействия местной власти страдают жители поселения.Какое сельское поселение будет признано комиссией самым чистым, станет ясно уже скоро. Возможно, лучшей станет юбилярша станица. До празднования юбилея остается все меньше времени. Программа праздника утверждена. Во всех сельских поселениях расклеены праздничные афиши. На торжественном открытии, которое состоится в парке в 12.00, выступит Губернатор области. Благодаря поддержке В.Ф. Чуба Областной дом народного творчества на безвозмездной основе предоставляет лучший звук, свет, сцену и экран, ведущих, а также часовой концерт областных коллективов. С 17.00 праздник продолжится на стадионе. Впервые в станицу приедет звезда эстрады Лолита. Этот праздник обязательно останется в памяти жителей и гостей станицы, как самый лучший.
Однако до празднования предстоит еще решить целый ряд острых проблем. Глава районной Администрации потребовал озвучить конкретные сроки начала ямочного ремонта дорог на улицах, прилегающих к парковой зоне. Глава сельского поселения П.А. Павлов заверил, что ремонт начнется 11 сентября.
В день празднования юбилея станицы центральная улица станицы будет закрыта для автомобильного движения. Точная программа праздника в скором времени появится на сайте. Мы расскажем первыми!