Администрация Егорлыкского района

Планерное совещание в Администрации района


22 июня, 2009 | Категория записи: 2009 год

Жизнеспособность района зависит от своевременного поступления налогов. По инициативе Главы районной администрации в понедельник работу планерного совещания открыл доклад Начальника отдела урегулирования задолженности межрайонной налоговой инспекции № 17 Л.В. Стрижаковой. В докладе прозвучали тревожные цифры: недоимка по налогам с начала года увеличилась в два раза. Выросла недоимка по единому социальному налогу и страховым взносам. Собираемость налогов с начала года составила 85,1%.

За прошедший месяц выписано около двух тысяч требований на сумму более 5 миллионов рублей, принято 175 решений на приостановление деятельности задолжников по банковским операциям, ведется индивидуальная работа с налогоплательщиками.
Глава районной администрации В.И. Малый подчеркнул, что налоговые поступления – это источник жизни района. Поэтому необходимо активизировать работу по урегулированию недоимки.
Также на планерном совещании обсуждались проблемы сельского хозяйства, уровень среднемесячной заработной платы, весенний призыв в армию, перспективы развития малых хуторов района. Большинство из этих вопросов требуют подробного рассмотрения и еще не раз появятся в повестке дня планерного совещания.