Администрация Егорлыкского района

Планерное совещание в Администрации района


7 августа, 2009 | Категория записи: 2009 год

Рабочая неделя в Администрации Егорлыкского района по традиции началась с планерного совещания. Первый вопрос повестки дня –  обсуждение итогов уборки зерновых, однако на этот раз упор был сделан на подготовку почвы к осеннему севу. Собрав урожай, крестьянин должен создать задел для следующего урожая. А для этого нужно вовремя и грамотно обработать почву, пока в Егорлыкском районе необработанной остается более половины посевной площади. Безусловно, урожайность зависит от многих условий. В перспективе в районе планируется создать семенной фонд.

Не за горами подведение итогов конкурса по благоустройству, который проводит администрация района. Комиссия конкурса по результатам прошедших рейдов уже сделала определенные выводы.
Самым чистым и благоустроенным на данное время названо Егорлыкское сельское поселение. Благодаря работе женсовета и уличного комитета, намного чище стало в Роговском сельском поселении, которое предварительно занимает второе место. Глава районной Администрации настаивает, чтобы этот опыт учитывали и в станице, организовав работу квартальных.
На третьем месте по решению комиссии предварительно находится Шаумяновское сельское поселение.
Также на совещании обсуждались контрольные вопросы, которые заслушиваются постоянно – это готовность к отопительному сезону социально-значимых объектов, меры по противопожарной безопасности на объектах социальной сферы, а также ввод жилья в эксплуатацию.