Планерное совещание в администрации района

8 июля, 2009 | Категория записи: 2009 год

6 июля в понедельник состоялось очередное планерное совещание в администрации Егорлыкского района. Вел совещание Глава Администрации района В.И. Малый.
Вопрос о мерах по противопожарной безопасности в период уборки в сложившихся погодных условиях особенно актуален. Число пожаров по сравнению с прошлым годом увеличилось в 3 раза. Только за июнь месяц зарегистрировано 36 пожаров. То есть фактически пожарная служба выезжает на происшествия ежедневно. На полях хлебоуборки зафиксировано 2 случая горения.

Глава районной Администрации В.И. Малый акцентировал внимание на проведении профилактических работ по предотвращению пожаров. До 14 июля Госпожнадзором будут проведены проверки противопожарного водоснабжения. Кроме того, необходимо позаботиться о противопожарной безопасности в школах накануне открытия нового учебного года.
Также на совещании вновь была проконтролирована подготовка к всероссийской переписи населения. Во втором полугодии в районе начнут работу регистраторы. Руководство районной администрации потребовало особое внимание обратить на наличие аншлагов на улицах населенных пунктов.
С докладом о работе контрольно-ревизионного сектора выступила его начальник Людмила Николаевна Бурлак. Сектором проверено 60 учреждений. Объем восстановленных средств в бюджет района составил 658 тысяч рублей. 13 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
Также на совещании обсуждались вопросы контроля за наркосодержащей и сорной растительностью, стихийной торговлей молочной продукцией, закрытии игорного бизнеса и исполнении бюджета. Полугодовые назначения выполнены. По поселениям бюджет исполнен на 101,4%.