Подать электронное заявление в Пенсионный фонд можно от законного представителя

27 сентября, 2017 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

На сайте ПФР через «Личный кабинет гражданина» появилась возможность не только лично, но и через законного представителя подать следующие виды заявлений:

• о назначении пенсии;
  • о переводе с одного вида пенсии на другой;
  • об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;
  • о доставке пенсии;
  • о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Новая услуга подачи заявлений через законного представителя несовершеннолетнего или недееспособного лица касается всех видов страховых пенсий, а также пенсий по государственному обеспечению и накопительной пенсии.

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо в «Личном кабинете» зайти в раздел «подать заявление» и перейти на необходимую ссылку в зависимости от вида услуги, заполнить в форме заявления как данные о заявителе, так и данные о представителе, а также другие, требующие заполнения, разделы. Необходимо также указать электронную почту или номер телефона заявителя или его представителя, куда будет направлен результат рассмотрения заявления.