Приглашаем поддержать общественную инициативу ЩедрыйВторник , которая состоится 3 декабря 2019 г.

22 ноября, 2019 | Категория записи: Главная страница

#ЩедрыйВторник — всемирный день благотворительности, основная цель которого — дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела — собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет. #ЩедрыйВторник — это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Приглашаем Вас принять участие и поддержать указанную инициативу.

Все про #ЩедрыйВторник

Полное руководство по созданию собственной городской кампании

Логотипы и шаблоны

Минэкономразвития России в соответствии с пунктом 3.6 Плана мероприятий по популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой 19 июня 2019 г. № 5377п-П44 в части подготовки материалов по оказанию информационной поддержки информационным кампаниям, разработанным добровольческими объединениями и СОНКО по теме участия граждан в деятельности СОНКО, добровольчестве, благотворительности, приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник, которая пройдет в Российской Федерации 3 декабря 2019 г.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров. Более подробная информация об инициативе #ЩедрыйВторник доступна на сайте https://www.givingtuesday.ru