Принято Положение о публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности

9 декабря, 2010 | Категория записи: Архив новостей

Состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов, которое вел председатель Собрания В.В. Хворост. По уже сложившейся традиции первыми рассматривались и принимались «бюджетные» решения. Так, на сумму 3,6 миллиона рублей увеличены налоговые и неналоговые доходы, на 1,3 миллиона рублей – субсидии Фонда софинансирования расходов области (ассигнования на противопожарные мероприятия в учреждениях здравоохранения и образования района). Кроме того, району выделены дополнительные средства на приобретение сплит-систем для МУЗ «ЦРБ».

Своим решением депутаты приняли Положение о публичных слушаниях на территории Егорлыкского района по вопросам градостроительной деятельности. Это весьма важный основополагающий документ, суть которого сводится к тому, что с момента его официального опубликования все вопросы градостроительной деятельности в районе, проекты генеральных планов и их изменения, проекты правил землепользования и застройки, а также вопросы специального согласования должны обсуждаться на публичных слушаниях с заинтересованными жителями. Кстати, представители населения района (наряду с депутатами районного Собрания, представителями администраций района и сельских поселений) будут включаться и в состав комиссии по проведению публичных слушаний.