Прошел кинолекторий «Прорыв блокады Ленинграда».

30 января, 2015 | Категория записи: Главная страница

Для учащихся ЕСШ1, в районном доме культуры, прошел кинолекторий «Прорыв блокады Ленинграда».

Дети ознакомились с трагическими и героическими днями города через просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда». Школьники как будто сами оказались в осажденном Ленинграде, ощутили лютый мороз военной зимы, и дыхание еще далекой, но неизбежной весны.

Продолжением мероприятия стал фильм «С перерывом на войну», где  события тех страшных лет представлены глазами современников и помогают понять глубинные причины жизнестойкости и взаимопомощи жителей города, величайшие ценности жизни.

В обсуждение событий, показанных в фильмах приняли участие школьники и преподаватели. В заключении преподаватель истории Монасипова Наталья Германовна сказала, что мы должны знать, помнить и хранить память о героизме несломленного народа, мужестве наших соотечественников.