Проведена акция «Нашим рекам и озерам- чистые берега!»

10 июня, 2015 | Категория записи: Сельского хозяйства

5 июня Администрацией Егорлыкского района совместно с Администрацией Егорлыкского сельского поселения проведена ежегодная акция «Нашим рекам и озерам- чистые берега!». Акция проходила на истоке реки Егорлычек (котлован) в районе бывшего плодосовхоза «Мичуринский». Проводимые мероприятия были направлены на очистку береговой линии от мусора. При этом стоит отметить, что большая часть отходов располагалась не на берегу, а непосредственно в воде.

Специалистами администраций было собрано ок

оло трех кубов различного мусора, в том числе, такого как покрышки от колес, пластиковые и стеклянные бутылки, строительный мусор и т.д.

Большое количество бытового мусора в воде свидетельствует о том, что жители намеренно сбрасывают отходы в реку, загрязняя тем самым окружающую среду. Не смотря на проведенные мероприятия, необходимо отметить, что данный водный объект засорен очень сильно и чтобы полностью его очистить потребуются большие затраты, в том числе и финансовые.

Администрация Егорлыкского района вновь призывает всех жителей Егорлыкского района бережно и ответственно относится к природе родного края!
Администрация Егорлыкского района благодарит за оказанную помощь в предоставлении телеги для вывоза мусора ЕМУП «Коммунальник», в лице директора Алексея Викторовича Буханцова.